Найдите корни уравнения 17 х+18 х=700, 39 х+33 х=432

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:15
    0
    17x+18x=700

    35x=700

    X=20

    39x+33x=432

    72x=432

    x=6
  2. 12 декабря, 14:48
    0
    17 х + 18 х = 700

    Решение:

    35x = 700

    x = 700 : 35

    x = 20

    39 х + 33 х = 432

    Решение:

    72x = 432

    x = 432 : 72

    x = 6