Укажите сколько цифр напечатали при нумерации всех страниц начиная с третьей А) если в книге 96 страниц б) если в книге 1200 страниц

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:15
    0
    7 цифр при нумерации с 3-й по 9-ю страницу

    87 * 2 при нумерации с 10-й по 96=ю страницу

    Итого 7 + 87 * 2 = 181

    если 1200 страниц. то

    7 + 90 * 2 + 900 * 3 + 201 * 4 = 3691