Помогите решить! На грузовую автомашину погрузили в 6 раз больше чем на трактор. Сколь килограммов груза погрузили на трактор, если на нем было на 148 меньше кг чем на автомашине.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:00
    0
    Пусть х груза погрузили на трактор. Тогда 6 х погрузили на грузовик.

    Уравнение:

    6 х-х=148

    5 х=148

    х=148:5

    х=29,6 кг погрузили на трактор

    Проверка

    6 х=29,6•6=177,6 кг погрузили на грузовик.

    177,6-29,6=148 кг - разница между грузом на тракторе и грузом на грузовике.
  2. 3 мая, 09:28
    0
    Х=6y

    x-y=148

    6y-y=148

    5y=148

    y=29,6

    x=29.6*6

    x=177.6

    177,6-29,6=148