Найти значение производной функции f (x) = x-cos x; x0 = - pi/2

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:00
    0
    F ' (x) = (x-cosx) ' = 1 - (-sinx) = 1+sinx

    f ' (-π/2) = 1 + sin (-π/2) = 1-sin (π/2) = 1 - 1 = 0 Ответ 0