Поезд шёл 4 ч. со скоростью. 60 км/ч, 2 ч. со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд? Сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 ч, если будет дви гаться со скоростью 81 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:02
    0
    4*60=240 км

    2*70=140 км

    3*65=195 км

    240+140+195 = 575 км

    81*7=567 км.

    ответ: нет не сможет.
  2. 25 апреля, 13:12
    0
    Дано:

    t1 = 4 ч

    v1 = 60 км/ч

    t2 = 2 ч

    v2 = 70 км/ч

    t3 = 3 ч

    v3 = 65 км/ч

    Найти: l - ?

    Решение:

    1) l = v*t

    l1 = v1*t1 = 4*60=240 км

    l2 = v2*t2 = 2*70=140 км

    l3 = v3*t3 = 3*65=195 км

    l = l1+l2+l3 = 240+140+195 = 575 км

    2) l = v*t = 81*7=567 км

    Ответ: Нет, не сможет. 567 меньше, чем 575 км.