Решите пропорцию.

2 2/9 : y = 3 19/27 : 3 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:55
    0
    20/9 : y = 100/27 : 10/3

    20/9 : y = 10/9

    y = 20/9 * 9/10

    y = 2