Первый цилиндрический сосуд полностью заполнен жидкостью. радиус основания второго цилиндрического сосуда в 10 раз больше радиуса основания первого, а высота в 71 раз меньше высоты первого. всю жидкость из первого сосуда перелили во второй. на сколько процентов будет заполнен второй сосуд?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:44
    0
    V1=π*r²*h

    V2=π (10r) ²*h/71=100/71π*r²*h

    π*r²*h / (100/71π*r²*h) * 100=1 / (100/71) * 100=71/100*100=71%