Запиши частное в виде обыкновенной дроби и если возможно преобразуйте её в конечную десятичную

9:8 8:9 4:12 24:15 9:36 15:24 16:6 10:30 12:16 11:8 13:20 42:56

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:42
    0
    9/8 = 1 1/9, 8/9, 4/12 = 1/3, 9/36 = 1/4, 15/24 = 5/8,16/6 = 2 4/6 = 2 2/3, 10/30 = 1/3, 12/16 = 3/4, 11/8 = 1 3/8, 13/20 = 13/20, 42/56 = 21/28