Периметр прямоугольника 48 см, длина его в 3 раза больше ширины. Найди длину и ширину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:55
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника, тогда длина 3 х

    периметр х + 3 х+х+3 х=48

    8 х=48

    х=6

    6 см - ширина, 6*3 = 18 длина
  2. 3 мая, 05:07
    0
    1. 1+3=4

    2. 4*2=8

    3. 48/8=6

    4. 3*6=18