Помогите умоляю,

отец старше сына в 3 1/3 раза. Если возраст отца уменьшить на 10,5 лет, а возраст сына увеличить на 10,5, получится одинаковый результат. Сколько лет каждому из них?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:01
    0
    Х - лет сыну

    3 1/3 х - лет отцу

    3 1/3 х-10,5=х+10,5

    3 1/3 х - х=10,5+10,5

    2 1/3 х=21

    7 х=21·3

    7 х=63

    х=63:7

    х=9 лет сыну

    3 1/3 ·9=10/3 ·9=30 лет отцу