Если в некотором двузначном числе поменять цифры местами то оно уменьшится на 36. Найдите все такие числа

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:52
    0
    Некоторое двузначное число 10 х+у

    если поменять цифры, то будет 10 у+х

    10 х+у-10 у-х=36

    9 х-9 у=36

    х-у=4

    Значит числа 95 и 59; 84 и 48; 73 и 37; 62 и 26; 51 и 15; 40 и 4