Если в некотором двухзначном числе поменять цифры местами, то оно уменьшится на 45. Найдите все такие числа

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:30
    0
    Х-первая цифра, у - вторая

    10 х+у-10 у+х=45

    9 х-9 у=45

    х-у=5

    найдем числа где первая цифра больше второй на 5: 61, 72, 83, 94