Из 4 апельсинов получается стакан сока. Сколько апельсинов потребуется, чтобы получить 10 л сока. (в 1 литре 4 стакана сока)

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:35
    0
    4 х4 х10=160 (ап) - на 10 литров сока
  2. 23 ноября, 05:37
    0
    10*4=40 стаканов сока

    40*4=160 апельсинов понадобиться