В магазин привезли 80 тонн картофеля. в первый день привезли 7/20 всего картофеля во второй день 25% от того, что осталось, а в третий день остальной картофель. сколько тонн картофеля продали в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:11
    0
    1) 7/20=80=7*4 = 28 тонны картофеля привезли в первый день

    2) 80-28 = 52 тонны картофеля осталось.

    3) 0,25*50=13 тонны картофеля привезли во второй день.

    4) 80-28-13 = 39 тонны картофеля привезли в третий день.

    Ответ: 39 тонны.