Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3. Определите, сколько кг каждого металла в слитке сплава массой 7,5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:04
    0
    1) 2 + 3 = 5 - количество частей.

    2) 7,5 : 5 = 1,5 - составляет одна часть

    3) 1,5 * 2 = 3 кг. составляет золото

    4) 1,5 * 3 = 4,5 кг. составляет серебро

    Проверка:

    3 кг. + 4,5 кг. = 7,5 кг.

    Ответ: 3 кг. золота; 4,5 кг. серебра.