От двух остановок, расстояние между которыми 1 км, отошли два автобуса. Один из них прошел 140 м, а другой - 160 м. Каким стало расстояние между автобусами?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:35
    0
    1 км = 1000 м

    Если автобусы идут в разные стороны, то расстояние между ними:

    1000 + (140+160) = 1000+300 = 1300 м = 1 км 300 м

    Если автобусы идут навстречу друг другу, то расстояние между ними:

    1000 - (140+160) = 700 м