Вычислите: 15/16 - (1/3 + 3/8)

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:52
    0
    15/16 - (1/3+3/8) = 0.22916666666
  2. 2 июня, 01:16
    0
    1. 1/3+3/8=8/24+9/24=17/24

    2. 15/16-17/24=45/48-34/48=11/48

    Ответ: 11/48