Как слаживать общий множитель, когда у него разные знаки?

Например: (-5,6) * 2 + 4 * (+5,6) + 6 * (-5,6)

С каким знаком будет общий множитель и почему?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:43
    0
    -5,6*2=-11,2 (- умножить на + будет -)

    4*5,6=22,4 (+ умножить на + будет +)

    6 * (-5,6) = - 33,6 (+ умножить на - будет -)

    Получаем: - 11,2+22,4-33,6.

    Для удобства поменяем местами 22,4-11,2=11,2

    11,2-33,6=-22,4
  2. 5 сентября, 04:47
    0
    (-5,6) * 2 + 4 * (+5,6) + 6 * (-5,6) = 5,6 * (-1) * 2 + 4 * 5,6 + 6 * 5,6 * (-1) =

    5,6 * (-2) + 4*5,6 + (-6) * 5,6=5,6 (-2+4-6) = 5,6 * (-4) = - 22,4