в школу привезли мел, которого хватит для шестых классов на 30 дней, а для пятых на 60 дней. рассчитайте, хватит ли привезенного мела на 45 дней для пятых и шестых классов вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:36
    0
    1/30+1/60=2/60+1/60=3/60=1/20 - шестой и пятый вместе

    1/20=9/180

    1/45=4/180

    9/180>4/180

    Ответ: НЕ хватит