Упростите выражение 12c-8d-5c+3d+3 и найдите его значение, если d=3, c=1/7

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:56
    0
    C * (12-5) - d * (8-3) + 3=7c-5d+3=1-15+3=-11
  2. 29 августа, 20:40
    0
    7 с-5d+3=7*1/7-5*3+3=1-15+3=-11