Разделите число 96 в отношении: 1) 1:2:3 2) 3:5:8 3) 5:6:13 4) 2:5:5

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:40
    0
    1) 1+2+3=6 частей

    96:6=16 - 1 часть

    16*2=32 - 2 части

    16*3=48 - 3 части

    16:32:48

    2) 3+5+8=16 частей

    96:16=6 - 1 часть

    6*3=18 - 3 части

    6*5=30 - 5 частей

    6*8=48 - 8 частей

    18:30:48

    3) 5+6+13=24

    96:24=4 - 1 часть

    4*5=20 - 5 частей

    4*6=24 - 6 частей

    4*13=52 - 13 частей

    20:24:52

    4) 2+5+5=12 частей

    96:12=8 - 1 часть

    8*2=16 - 2 части

    8*5=40 - 5 частей

    16:40:40