Упростить выражение / - Это дробь 1).-2/5 (15 а+1/2b) + 1/5b = 2).4 целых 2/5 (3/11-а) - 1 целая 1/5 = 3).-1/9 (3b-9) + 1/3b = 4).-2 целых 3/8 (4 с+8/19) + 9 целых 1/2 с=

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:03
    0
    1) - 2/5 * 15a=-6 а

    -2/5*1/2b=-1/5b

    1/5b+-1/5b=-3b

    -6a-3b

    2) 4 целых 2/5*a=4 целых 2/5a

    4 целых 2/5 * 3/11=1 целая 1/5

    1 целая 1/5-1 целая 1/5=0

    3) - 1/9*3b=-1/3b

    1/9*9=1

    4) - 2 3/8*4C=-9 1/2C

    8/19*-2 3/8=-1

    -91/2C+9 1/2C=C