Составьте дробь с числителем 48 и знаменателем, равным наименьший общий делитель

(216,360)

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:43
    0
    Скорее всего, надо наибольший общий делитель чисел 216 и 360.

    НОД (216; 360) = 2*2*2*3*3=8*9=72

    216=2*2*2*3*3*3

    360=2*2*2*3*3*5

    Значит, дробь будет 48/72