Катер проплыл 72 км по течению реки вернулся обратно. какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:41
    0
    21+3=24 (км/ч) - скорость катера по течению

    21-3=18 (км/ч) - скорость катера против течения

    72:24=3 (ч) - время катера по течению

    72:18=4 (ч) - время катера против течения

    4-3=1 (ч) - на столько больше время катера против течения