Найти синус альфа если косинус альфа равно 0,6 пить больше

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:52
    0
    Если sin²α+cos²α=1, то:

    cos²α=0,6*0,6=0,36

    sin²α=1-0,36=0,64

    sinα=√0,64=+-0,8
  2. 29 ноября, 20:09
    0
    Sin = 0,8. 1-0,36=0,64 квадратный корень которого равен 0,8