Решите уравнение 3/7y + 4/14y=10

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:36
    0
    3/7 у+4/14 у=10

    6/14 у+4/14 у=10

    10 у=10*14

    у=14
  2. 30 декабря, 07:10
    0
    3/7y+4/14y=10

    приводим к общ знаменателю

    6/14y+4/14y=10

    10/14y=10

    14y=10/10

    y=1/14