Сократите:

3 х 4 / 5 х 8,

2 х 6 / 6 х 9,

8 х 9 х 10 / 9 х 10 х 16.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:31
    0
    3*4/5*8=3/10

    2*6/6*9=2/9

    8*9*10/9*10*16=1/2