Площадь прямоугольника равна 75 (2) дм, а одна из сторон-15 дм. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:29
    0
    S=a*b

    15*b=75 дм²

    b=75/15=5 дм вторая сторона

    Р = (а+в) * 2 Р = (15+5) * 2=20*2=40 дм