После того как на автобусной остановке вышли 8 и вошли 5 пассажиров их в автобусе стало 21. Сколько пассажиров было до осьановки?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:02
    0
    24 (8-5=3 (3 вышло)) к 21+3=24
  2. 26 мая, 20:12
    0
    Уравнение: пусть х пассажиров было в автобусе

    х-8+5=21

    х-3=21

    х=21+3

    х=24

    проверка

    24-8+5=21

    по действиям

    1) 21-5=16

    2) 16+8=24