Решить уравнение: - 3 * (5 а-1) + 4 а=2 а+7 * (5-3 а)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:49
    0
    -3 * (5 а-1) + 4 а=2 а+7 * (5-3 а)

    -15a+3+4a=2a+35-21a

    -15a+4a-2a+21a=35-3

    8a=32

    a=32:8

    a=4