Учащимся купили 90 билетов что составляет 60% билетов

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:46
    0
    90:60=1,5

    1,5*100 = 150 билетов было всего
  2. 10 декабря, 22:11
    0
    Если 60% это 90 билетов, то 100% мы не знаем ... Обозначим x за 100% билетов.

    60%=60

    100 от x = 90 билетов; 90:60*100 или 90:6*10=150 (билетов) всего.

    Если надо, например, узнать сколько билетов 30% ...

    30

    100 от 150 = 150:10*3=45 (билетов)