В ларьки привезли хлеб. В 1 ларёк привезли 34 кг, во 2 на 12 кг меньше, а в 3 в 4 раза меньше, в 4 столько сеолько а 1 и в 3. Скллько кг хлнба в 1 2 3 4 ларьках?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:55
    0
    Помогу)

    1: 34 кг.

    2: 34-12 = 24 (кг)

    3: 34:4 = 8,5 кг

    4: 34+8,5=42,5 кг
  2. 2 июня, 17:59
    0
    1) 34:2=17 (кг) - во втором

    2) 34+17=51 (кг) - в третьем

    3) 34+17+51=102 (кг) - в трёх ларьках

    Ответ: 102 килограмма