Упростить выражение и вычислить его значение

7 (0.5 а+1) + 1.5 а-9 при а = - 0.8

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:41
    0
    3.5 а+7+1.5 а-9

    2 а-2

    2*-0.8-2=-3.6
  2. 5 сентября, 03:10
    0
    3,5a+7+1,5a-9=5a-2=5 * (-0,8) - 2=-6

    3,5a+1,5a=5a

    7-9=-2