В палатку привезли 5 т арбузов. В первый день продали 1975 кг, во второй на 200 кг больше. чем в первый. а в третий день остальные. Сколько килограммов арбузов продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:07
    0
    5 т = 5 000 кг

    1 975 кг - продали в 1-ый день

    1) 1 975 + 200 = 2 175 (кг) - продали во 2 - ой день

    2) 5 000 - 1 975 - 2 175 = 850 (кг) - продали в 3 - ий день

    Ответ: в третий день продали 850 кг арбузов