ширина прямоугольника составляет одну третью часть длины а периметр равен 4 м. чему равна площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:42
    0
    х-длина

    1/3 х-ширина

    4 м=400 см

    400:2=200 см полупериметр (сумма длины и ширины)

    х+1/3 х=200

    1 1/3 х=200

    х=200:1 1/3

    х=200:4/3

    х=200*3/4

    х=150 см=1.5 м длина

    150*1/3=50 см=0.5 м ширина

    S=1.5*0.5=0.75 м2 площадь