Дам 20 голосов есле поможите вычисли пириметр прямоугольника если его длина равна 2 дм а ширина

на 8 см меньше длини

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:43
    0
    2 дм=20 см длина

    20-8=12 см ширина

    Р = (20+12) * 2=32*2=64 см
  2. 7 декабря, 11:50
    0
    2 дм=20 см

    20-8=12 см

    12+20=32