Упростите выражение:

1) 5/6m * 7/10n

2) 7/10a * 3 1/3b

3) 1 11/16x * 4y * 3 5/9z

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:20
    0
    1) 5/6m * 7/10n=7/12mn

    2) 7/10a * 3 1/3b=7/3ab=2 1/3ab

    3) 1 11/16x * 4y * 3 5/9z = 27/16x*4/1y*32/9z=24xyz