Решите уравнение:

1) 6 х+8 х-7 х=714

2) 23 х-19 х+5 х=1827

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:17
    0
    6 х+8 х-7 х=714

    14 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714:7

    х=102

    проверка: 6*102+8*102-7*102=612+816-714=714

    23 х-19 х+5 х=1827

    4 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827:9

    х=203

    проверка 23*203-19*203+5*203=4669-3857+1015=1827