Для изготовления 5 одинаковых скворечнеков потребывалось заготовить 20 прямаугольных и10 квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:39
    0
    20+10=30 (д) - на 5 одинаковых скворечников

    2) 30:5=6 (д)

    Ответ: 6 дощечек потребуется для 1 скворечника