Найди истинные высказывания

40 м3 - 38247 дм3 < 2 м3

50 т + 22 ц > 52 т 200 кг

144 ч + 54 ч < 1 неделя

27 га + 8300 а = 110 а

80200 см3 > 80 дм3

1 670 000 мм + 330 м = 1 км 300

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:29
    0
    1 м3 = 1000 дм3

    40000 дм3 - 38247 дм3 = 1753 дм3 меньше 2000 дм3 (2 м3) правильно

    1 т = 10 ц / 1 ц = 100 кг

    522 ц больше 52 т 200 кг (52200 кг) не верно (получиться =)

    1 нед = 168 часов

    144 ч + 54 ч = 196 ч меньше 1 нед. не верно (196 ч больше 1 нед)

    1 га = 2,47 а

    (27 га = 66,72 а)

    27 га + 8300 а = 110 а

    66,72 а + 8300 а = 8366,72 а

    8366,72 а = 110 а не верно

    1 дм3 = 100 см3

    80 дм3 = 8000 см3

    80200 см3 больше 8000 см3 Правильно

    1 км = 1000 м / 1 м = 1000 мм

    1670000 мм = 1670 м + 330 м = 2000 м

    1 км = 1000 м + 300 м = 1300 м

    2000 м = 1300 м

    1670000 мм + 330 м = 1 км 300 м не верно