Андрей прочитал в первый день 4/11 книги, а во второй день на 1/11 больше, чем в первый день. Какую часть книги он прочитал за 2 дня?

Сколько страниц в этой книге если ему осталось прочитать 24 страницы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:11
    0
    9/11

    4/11+5/11=9/11 Вот и все решение
  2. 10 февраля, 09:05
    0
    За 2 дня он прочитал 4/11 + (4/11+1/11) = 9/11

    Ему осталось прочитать:

    11/11-9/11=2/11 - это 24 страницы

    24:2*11=132 страницы