Для костюмов купили ткань зелёную, красную, синюю. Красная стоит в 5 раз больше синей, зелёная на 76 руб больше синей. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоит 1000 руб. Решить с помощью уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:43
    0
    Красная ткань - 5x

    зеленая ткань - x + 76

    синяя ткань - x

    Всего: 1000 рублей

    5x + x + x + 76 = 1000

    7x + 76 = 1000

    7x = 1000 - 76

    7x = 924

    x = 924 : 7

    x = 132 - синяя

    132 + 76 = 208 - зеленая

    132 * 5 = 660 - красная