1) 2a+3a+5a;

2) 8x-x+3x;

3) 3k*25;

4) 8m-2n+m+3n;

6) 2 (3x+5) + 4 (x-2) ;

7) - 2 (x+2) + 3 (x+4) ;

упростить

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:57
    0
    1) 10 а

    2) 10 х

    3)

    4) 9m+n

    6) 10x+2

    7) x+8
  2. 3 мая, 22:05
    0
    2a+3a+5a=10 а

    8x-x+3x=10x

    3k*25=75k

    8m-2n+m+3n=9m+n

    2 (3x+5) + 4 (x-2) = 6x+10+4x-8=10 x+18

    -2 (x+2) + 3 (x+4) = - 2x-4+3x+12=x+8