Решите уравнение.

1. (x-3) : 4=6

2) х: 4-3=6

3) 36: (х-2) = 4

4) 36:х-2=4

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:39
    0
    1) (x-3) : 4=6

    х-3=24

    х=24+3

    х=27

    Ответ: 27.

    2) х: 4-3=6

    х: 4=6+3

    х: 4=9

    х=9·4

    х=36

    Ответ: 36.

    3) 36: (х-2) = 4

    х-2=36:4

    х-2=9

    х=9+2

    х=11

    Ответ: 11.

    4) 36:х-2=4

    36:х=4+2

    36:х=6

    х=36:6

    х=6.

    Ответ: 6.