Нина Николаевна потратила 50 рублей, что составляет 1/5 её денег. Сколько денег осталось у Н. Н?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:10
    0
    50·5=250 рублей было у Нины Николаевны

    250-50=200 рублей осталось у Н. Н.
  2. 25 апреля, 00:32
    0
    1) 50 : 1/5 = 250 (руб) было всего денег

    2) 250 - 50 = 200 (руб) осталось

    Ответ 200 рублей