Решите уравнение:

а) 7 х-6,3=0 б) 1-9 х=0

в) - х+4,2=-0,8 г) 16,2-х=-13,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:00
    0
    А) 7 х=6,3

    х=6,3:7

    х=0,9

    7*0,9=6,3

    в) - х=-0,8-4,2

    -х = - 5

    х=5

    -5+4,2=0,8

    г) - х=-13,5-16,2

    -х=-29,7

    х=29,7

    16,2-29,7=-13,5