Решите уравнения

(х+5/12) - 9/20=11/15

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:56
    0
    1) (x+5/12) - 9/20=11/15 (х+5) / 12 = 9/20+11/5 (х+5) / 12=31/44 (х+5) = 372 х+5=93 х=88
  2. 12 апреля, 16:35
    +1
    Х+5/12-9/20=11/15

    х=11/15-5/12+9/20

    х = (11*4-5*5+9*3) / 60

    х=46/60=23/30