Помогите решить задачу. Квартира состоит из 3 комнат. Первая комната на 5 кв. м меньше второй, а вторая на 8 кв. м меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 кв. м

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:56
    0
    1 комната - 10 кв. м

    2 комната - 15 кв. м

    3 комната - 23 кв. м

    S=10+15+23=48 кв. м
  2. 1 марта, 18:24
    0
    1) 10 м² это площадь первой комнаты

    2) 10+5 = 15 м² площадь второй комнаты

    3) 15+8=23 м² - третьей

    4) 10+15+23=48 м² общая площадь