Лодка по течению прошла 2 км за 10 минут. Против течения она прошла 1 км за 15 минут. С какой скоростью лодка двигается по озеру, где нет течения?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:52
    0
    2:10=0,2=1/5 км/мин скорость по течению

    1:15=1/15 км/мин скорость против течения

    (1/5-1/15) : 2=1/15 км/мин скорость течения

    1/5+1/15=1/5-1/15=2/15 км/мин = 8 км/час скорость по озеру