По течению реки лодка двигается со скоростью 26 км/ч, а против течения на 2 км/ч медленнее. Какое расстояние прошла лодка, если 3 ч она двигалась по течению и 2 ч против течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:59
    +1
    1) 26-2=24 (км в ч.) - скорость против течения.

    2) 26*3=78 (км)

    3) 24*2=48 (км)

    Ответ: лодка прошла расстояние в 78 км по течению за 3 часа, и 48 км за 2 часа против течения реки.

    Если надо, то 4) 78+48=126 (км) - все расстояние пройденное лодкой.
  2. 23 сентября, 19:37
    0
    3 * 26 + 2 * (26 - 2) = 78 + 48 = 126 (км)